Synofen® 500/200mg, 20 Stück

43 %

10,48 5,95

Sie sparen: 4,53€

Grundpreis: 0,30€/Stück

Produktbeschreibung: Synofen® 500mg/200mg,  20 Stück

Kombiniert den bewährten Wirkstoff Ibuprofen  mit Paracetamol. Zur symptomtischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen. Für Erwachsene ab 18 Jahren.

Wirkstoff: Paracetamol 500mg und Ibuprofen 200mg.

Hilfsstoffe:  Maisstärke, Hochdisperses Siliciumdioxid, Povidon K30, Talkum, Stearinsäure, Vorverkleisterte Stärke, Crospovidon, Titandioxid, Macrogol 3350

Kategorie:

Beschreibung

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Alle Preis inklusive Mehrwertsteuer. Preisänderungen und Irrtümer vorbehalten.

Angebote gültig solange Vorrat reicht. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen.

*UVP = unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers, falls keine UVP vorhanden, bezieht sich der Preis auf die AVP (Der für den Fall der Abgabe zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse vom pharmazeutischen Unternehmer zum Zwecke der Abrechnung der Apotheken mit den Krankenkassen gegenüber der Informationsstelle für Arzneispezialitäten (IFA) angegebene einheitliche Produkt-abgabepreis im Sinne §78 Abs.3 S1,2,HS AMG, der von der Krankenkasse im Ausnahmefall der Erstattung abzüglich 5% an die Apotheke ausgezahlt wird.)